Помогите. гипотенуза прямоугольного треугольника 17 см , а периметр 40 см .Найти катеты этого треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
12см ;) Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.. . ЗЫ. Тож поторопился :) - ответ 15 и 8, или 8 и 15 ;) ЗЫ2.Ловите решение почтой...
Пусть один катет=х, тогда другой=40-17-х=23-х т. Пифагора: 289=x^2+529-46x+x^2 x^2-23x+120=0 Катеты равны: 15см и 8см
блиин тебе очень нужно? решение большое, систему нужно составлять. В ответе 8 и 15
Я смотрю тут у некоторых катет больше гипотенузы вышел) ) 15 и 8 сантиметров
один катет пусть равен х другой У составь уравнение . хв квадрате +у В квадрате =17 в квадрате а 2 уравнение x+у+17=40 И решаешь ету систему в итоге x=3 у=20 Да сорри) 15 и 8) получается ошибся в расчетах