Помогите! Готовлюсь к ЕГЭ..Оо

Помогите! Готовлюсь к ЕГЭ..ОоЗдравствуйте! С алгеброй мягко гвооря очень большие проблемы..но ЕГЭ, сижу учу, помогите пожалуйста с элементарным уравнением, расскажите подробно как его решить. Как его легче сделать, расскрыть скобки через квадрат суммы, так?

(2x-3)^2=(2x+5)^2

^ - Это степень!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажу честно, что уравнение лёгкое 4х^2 - 12х + 9 = 4х^2 +20х +25 -12х -20х = -9 +25 32х= -16 х= -16/32 х= -0,5 Напиши мне правильно ли
Гость
возведи в квадрат и слева, и справа. потом перенеси неизвестные влево, а известные вправо. приведи подобные. ирешай как обыкновенное уравнение.
Гость
ну, во - первых, нужно правильно раскрыть скобки, учтите это формула типа: (а+b)^2
Гость
перенеси то, что в правой части влево и у тебя получится разность квадратов и по формуле раскрывай. вот что получится (2x-3+2ч+5)(2x-3-2x-5)=0 (4x+2)(-8)=0 -32x-16=0 -32x=16 x=-2
Гость
тупо раскрыть скобки и перенести все в одну сторону
Гость
Просто возведи каждое число в степень и посчитай