Помогите исправить речевые ошибки,отредактировать предложения

Помогите исправить речевые ошибки,отредактировать предложения1) павел стал участником первой конной армии
2) благодаря туману мы сбились с дороги
3) этот человек был больной гриппом
4) роль несчастливцева в "лесу" островского исполнял молодой талантливый актер
5) в университете ломоносов бореся против консерваторов за развитии русских наук,которые ему всячески мешали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) павел стал воином первой конной армии 2) из-за тумана мы сбились с дороги 3) этот человек был болен гриппом 4) роль несчастливцева в пьесе "лес" островского исполнял молодой талантливый актер 5) в университете ломоносов борется за развитие русских наук, выступает против консерваторов, которые ему всячески мешали
Гость
стал членом из-за был болен играл боролся
Гость
Собственное имя с большой буквы и Первой тоже. После туману запятая. У вас талант ставить маленькие буквы. Учите русский - грамматику
Гость
1) павел стал всадником первой конной армии 2) из-за тумана мы сбились с дороги 3) этот человек был болен гриппом 4) роль несчастливцева в пьесе "лес" островского исполнял молодой талантливый актер
Гость
наверное к егэ готовишься) тоже это делали.. . а теперь на стилистике в универе.. . ) и это не так уж и сложно)
Гость
1. бойцом 2.из-за тумана 3. болен 4.в пьесе лес. 5.против конс., которые ему всячески мешали, за развитие наук. русских наук не бывает.
Гость
4) в пьесе Островского "Лес"
Гость
1. павел ввступил в ряды ПКА 2. мы сбились с пути благодаря туману 3. этот человек был болен гриппом 4. молодой талантливый актер исполнял роль Несчастливцева в "Лесу" Островского 5. в университете ломоносов борется за развитие русских наук против консерваторов, которые ему всячески мешали бедняжка, и де такое задают???
Гость
1) павел стал членом первой конной армии 2) из-за тумана мы сбились с пути 3) этот человек был болен гриппом 4) роль несчастливцева в пьесе "Лес" островского играл молодой талантливый актер (хотя по мне, можно и "исполнял") 5) в университете ломоносов боролся против консерваторов, которые ему всячески мешали, за развитие русских наук с пятым предлжением вы, конечно, "всячески мешали" )))
Гость
Прикол или действительно нужно. А то на приколы время терять не хочется.
Гость
3) этот человек болен гриппом или этот человек был болен гриппом