Помогите исправить речевые ошибки !!!

Помогите исправить речевые ошибки !!!1)Вот эта смелость дерзость сила любви к Родине стремление уничтожить несправидливость особенно дорога мне в поэте
2)Приобщение Павла к революционному кружку изменяют его жизненный путь.
3)Связь с революционерами: Николаем Егорыч, Сашей, Наташей, Софьей - несомненно оказало огромное влияние на мировозрение Павла.
4)Копившаяся много лет ненависть против крепостников вылилось в подлинно народное восстание.
5) Жестокость крепостников-помещиков, поборы, голод приводит к тому, что народ поднимает восстание.
6) На свободу русского народа пытались посягнуть множество, опасных врагов.
7) Сборник рассказов Бабеля "Конармия" произвели бурю в литературном мире.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Приобщение Павла к революционному кружку изменяЕт его жизненный путь 3)Связь с революционерами: Николаем Егорычем, Сашей, Наташей, Софьей - несомненно оказало огромное влияние на мировозрение Павла. 5) Жестокость крепостников-помещиков, поборы, голод приводЯт к тому, что народ поднимает восстание. 7) Сборник рассказов Бабеля "Конармия" произвел бурю в литературном мире. Как-то так!!
Гость
А что толку? Вы же, Мишаня, грамотней от этого не станете. Повторенье - мать ученья. Не поленитесь проштудировать правила грамматики за прошедший год вплоть до сегодняшнего дня и всё сможете исправить сами. Пусть даже с годовым отставанием. В жизни этот метод самый верный, уж Вы мне поверьте.
Гость
3 пред .связь.. . оказалА огромное.... Николаем ЕгорычЕМ .. 2 предл. приобщение.. . изменяЕТ 4 пред копившаяся.... вылилАсь. 6 пред. . сборник.... произвеЛ. Здесь и с синтаксисом (запятые) не все в порядке..
Гость
1. 2....изменило его жизненный путь 3.Егорычем (?) 4....против крепостных 5....крепостных.... голод, привели к тому... . 6....пыталось посягнуть... . 7. ..произвел бурю