Решите плз пару задач по геометрии...)

Решите плз пару задач по геометрии...)Напишу их много... Решите кто что может плз, буду очень признателен))

25. Найдите радиус сферы, описанной около правильной треугольной пирамиды, если высота пирамиды равна 2, а радиус окружности, вписанной в основание, равен 0.5.

23. Все ребра треугольной пирамиды имеют одинаковую длину корень_четвертой_степени(2). Найти площадь сечения пирамиды плоскостью, проходящей через высоту и одно из боковых ребер.

21. Шар рассечен плоскостью, удаленной от его центра на расстояние, равное 1. Площадь полученного сечения равна 3pi. Найти радиус шара.

19. Конус вписан в шар, радиус которого равен 17. Найти радиус основания конуса, если угол при вершине его осевого сечения равен 30.

11. Параллельно оси цилиндра проведена плоскость, пересекающая основание цилиндра по хорде, длина которой равна 6. Объем цилиндра равен 75pi, а высота цилиндра равна 3. Найти расстояние от оси цилиндра до секущей плоскости.

9. Боковое ребро правильной шестиугольной пирамиды равно 4 и образует с плоскостью сечения угол 60. Найти объем пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25. Радиус сферы - гипотенуза прямоуг-го тр-ка, катеты кот. - (2/3) высоты осн-ния и (1/3) высоты пирамиды, т. е. R=sqrt((4/9)+1)= 21. Радиус сечения r=sqrt(3*pi/pi)=sqrt3; => Радиус шара R=sqrt(3+1)=2 11. Площадь осн-ния pi*r^2=(75*pi)/3; => r^2=25; => r=5 расстояние от оси цилиндра до секущей плоскости=sqrt(25-9)=4