Помогите!! История 10 класс
Помогите!! История 10 классКакие изменения в жизни Европейских государств произошли в связи с переходом от средневековья к новому времени?
Заранее благодарю.
Ответ(ы) на вопрос:
Характер Нового времени определили три типа революций: 1/ промышленная революция, которая началась в Англии с изобретения парового двигателя (середина 18в. ) и привела к замене ручного труда машинным, а мануфактурного производства фабричным; 2/ политические революции в Англии (1642-1648) и Франции (1789-1794), положившие начало переходу от феодализма к капитализму; 3/ научная революция (середина 17 в.) , которая привела к дифференциации (разделению) научного знания по предмету и методам познания.
научная техническая революция
Никаких!