Помогите! Как убрать запись об одной из двух Операцинных систем при запуске виндоус?
Помогите! Как убрать запись об одной из двух Операцинных систем при запуске виндоус?Хотела переустановить ВиндоусХР и случайно сначала установила не на диск С,а на другой диск D. Отформатировала диск D -свойства-форматировать. Теперь при запуске виндоус все равно видит 2 системы и запрашивает ,которую запустить.Как убрать 2-ую систему при запуске?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
редактируй файл boot.ini (он в корне диска) Оставь только одну строку в разделе [operating systems] причем оставь ту, на которую ссылается default= НАПРИМЕР: [boot loader] timeout=1 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Гость
Советы конечно хорошие, но если файлик boot.ini подправить не так, то вообще ничего не загрузится
Гость
Мой компьютер/свойства/дополнительно/загрузка и восстановление/правка и убираешь ненужную винду
Гость
Корне диска C: найти файл boot.ini и убери там строчку с не нужной тебе Виндой...
Гость
Правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-Загрузка и восстановление. а там разберешься. Удачи
Гость
Пуск-выполнить-msconfig-boot.ini-проверить все пути загрузки и удалить лишнее.
Гость
Найди в корне диска С файл boot.ini и ручками поправь его.
Гость
в свойствах копьютера редактировать список загрузки