Помогите!Какая сказка заканчивается словами"И сейчас живут,хлеб жуют"
Ответ(ы) на вопрос:
кот и лиса
Например, русская народная сказка "Кот и лиса", заканчивается словам: "...и теперь живут, хлеб жуют". А вот "По щучьему веленью", совсем по-другому заканчивается. Там хлебом и близко не пахло...
"Кот и Лиса"
"Кот и лиса" Русская народная сказка "...С той поры все звери стали кота бояться; а кот с лисой запаслись на целую зиму мясом и стали себе жить да поживать, и теперь живут, хлеб жуют. "
"По щучьему веленью" "Кот и Лиса"