Помогите. Какие интересные факты из жизни Тютчева вы можете привести?
Ответ(ы) на вопрос:
Фёдор Тютчев был женат два раза на немках. Когда Тютчев с семьёй плыл к новому месту службы из Петербурга в Турин, их пароход потерпел бедствие в Балтийском море. Помогал спастись жене и дочерям Тютчева плывший тем же пароходом И. Тургенев. Старшая дочь Тютчева вышла замуж за И. Аксакова. По распоряжению Николая I в 1843-44 годах Тютчев, проживая за границей, способствовал своими выступлениями в прессе созданию положительного образа России в Европе.