ПОМОГИТЕ!!! какое действие на почки оказывает применение лекарственных препаратов??? меньше br больше ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

ПОМОГИТЕ!!! какое действие на почки оказывает применение лекарственных препаратов???
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Смотря какие препараты. Их спектр очень широк. В любом случае, даже без упоминания препарата, все лекарства оказывают то или иное воздействие на организм, в том числе и на почки. А чтобы лучше узнать о действии препарата на органы надо либо в вопросе огласить его название, либо прочесть о его действии в справочнике Машковского М. Д. (инициалы указываю по памяти, но там семейственная привязанность к лекарствам, так что перестановка инициалов не страшна) . Еще есть справочник современных препаратов. В народе звучит "Видаль".обновление каждые 2-3 года. Есть в мед. библиотеках. Надеюсь, что помогла.
Гость
самое прямое, большинство препаратов выводится почками. так что акуратнее - читайте аннотации и советуйтесь с врачом.