Помогите кто может!!!Купил недавно DVD-Ром,

Помогите кто может!!!Купил недавно DVD-Ром,Помогите кто может!!!Купил недавно DVD-Ром,По пользовался около 2х месяцев,и он перестал читать и писать DVD диски!Тольк CD,И пишет только CD...Что с ним случилос?(((((Я брал его не в своем городе!!!!))))Я по гарантии сменить не смогу!!!!Извеняюсь за добавление!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуйте вот что - возьмите загрузочный диск именно ДВД (Попросите записать знакомого какой-нить виндовс на него но именно через образ хотя пойдет и копия). И просто попробуйте с вашим ДВДромом загрузиться с этого диска. Если из-под ДОСа он увидит содержимое этого ДВД то просто переустановите вашу операционную систему. Если нет то тогда проблема действительно в приводе и его нужно менять. НО мне кажется что проблема в системе. У меня однажды было такое в одном из ноутбуков. Переустановка помогла.
Гость
в ремонт
Гость
Чистящим диском пробуй почистить, либо протри оптику спиртом, либо отнеси в сервисцентр.
Гость
в современных недорогих приводах оптика пластиковая, такчто может он и сдох)
Гость
Хех) Пошевели шлейф, ну белый кабель широкий
Гость
Почистить лазер или купить новый привод.. . У меня один сдох через два месяца, купил другой...
Гость
Неисправность. Только возврат по гарантии. Попробуй разьемы сзади еще раз проверить.
Гость
Выбрось.. . купи новый.. . Не такие уж они и дорогие сейчас.. . И вообще, в таких вопросах нужно называть марку и модель изделия. DVD-Ромы бывают с прошивками, которые иногда требуют замены...
Гость
а компик старый) просто у меня тоже такое было ) это оказалась винда тупила ) переустановил и все поперло) 100 пудов это в винде дело а на ром не греши не внем беда)))