Помогите! Кто-нибудь историю знает? Ответы нужны, срочно...Заранее спасибо.
Помогите! Кто-нибудь историю знает? Ответы нужны, срочно...Заранее спасибо.1.Тип хозяйства в России в конце XVIII.
2.Политический строй в России в начале XIXв.
3.Кто повлиял на формирование либеральных идей у Александра I.
4.Кто входил в состав «Негласного комитета» при Александре I.
5.Положительные стороны Тильзитского мира для России.
6.Отрицательные стороны Тильзитского мира для России.
7.Какие планы были у Наполеона перед Отечественной войной 1812 г.
8.Кто был главнокомандующим русской армией в Отечественной войне 1812 г.
9.Кто победил в Бородинской сражении.
10.По какой дороге возвращались французские солдаты после поражения.
11.Цель заграничного похода русской армии после Отечественной войны 1812г.
12.Что даровал Польше Александр I
13.Какие права и свободы были запрещены в 20-х годах.
14.На какой территории отменили крепостное право при Александре I.
15.Кому поручил Александр I разработать проект отмены крепостного права.
16.Кто разработал социально-экономические реформы для Александра I, которые так и не были воплощены в жизнь?
17.Почему Аракчееву поручили разработать проект освобождения крестьян.
18.Выберите несуществующее тайное общество при Александре I.
19.При каком царе возникли Севернае и Южное тайные общества.
20.Главная причина династического кризиса 1825г.
21.Какие планы были реализованы восставшими декабристами.
22.Результат восстания декабристов.
23.Историческое значение восстания декабристов.
24.Зачем Николай I активно поддерживал дворянство.
25.Роль церкви в жизни российского государства XIXв.
26.Главная цель создания царской канцелярии.
27.Как пришел к власти Николай I/
28.Причина ужесточения внутренней политики при Николае I.
29.Признаки кризиса феодально-крепостной системы.
30.Что такое промышленный переворот.
31.Как Россия влияла на революции в Европе.
32.В чем состояла главная причина обострения англо-русских противоречий при Николае I.
33.Причины Кавказской войны 1817г
34.Что такое мюридизм.
35.Сколько лет длилась Кавказская война.
36.Особенности промышленного переворота в России.
37.Правитель имамата.
38.Какое общественное движение поддерживало идею о реформаторской деятельности правительства с опорой на передовую общественность.
39.Какое общественное движение считало основами русской жизни-самодержавие, православие, народность.
40.Где распространялась революционная идеология.
41.Как относилось правительство Николая I к общественным движениям.
42.Как называют Крымскую войну в западно-европейских странах.
43.На каких фронтах Россия не воевала в Крымской войне.
44.Какая русская крепость пала из-за жестокой бомбандировки.
45.Сколько месяцев длилась оборона Севастопольской крепости.
46.Что потеряла Россия в результате проигрыша в Крымской войне.
47.Какого типа школ не было в России.
48.Кто стал основоположником военно-полевой хирургии.
49.Какое открытие стало результатом работы русских экспедиций.
50.Как называется направление в искусстве, когда на первом плане чувства и переживания.
9.Кто победил в Бородинской сражении.
12.Что даровал Польше Александр I
22.Результат восстания декабристов.
27.Как пришел к власти Николай I/
30.Что такое промышленный переворот.
33.Причины Кавказской войны 1817г
34.Что такое мюридизм.
37.Правитель имамата.
47.Какого типа школ не было в России.
Ответ(ы) на вопрос:
30. переход от ручного производства к машинному 17. потому что я думаю, что он сам был крестьянином и лучше понимал проблемы их 25. рковь являлась опорой государства, имела функцию влияния на народ