Помогите кто помнит математику за 7й класс!!!!
Помогите кто помнит математику за 7й класс!!!!как умножить дробь на дробь? например 4/9 на 3/8, сама забыла и дочери не могу подсказать
Ответ(ы) на вопрос:
4/9 *3/8=12/72=1/6 (дроби сокращаются)
4умножить 3 ; разделить на 9*8 12 разделить на 72 1/6
числитель на числитель и знаменатель на знаменатель вот решение 4/9*3/8=12/72=1/6
отдельно числитель на числитель, отдельно знаменатель на знаменатель, потом сократить, если получится
просто. Верхнюю часть умножаете друг на друга, нижние тоже друг на друга. тоесть ответ выйдет одна шестая. =)
Общий знаменатель и скачайте программу UMS 9 и все
перемножаем отдельно числители и знаменатели)))))))))))
нужно у множить числительна числитель, знаминательна знаминатель то есть 4*3/9*8=...
ммммм... . умнажается числитель (верх) на числитель и знаменатель (низ) на знаменатель. потом по возможности сокращается