Помогите кто знает....искажение голоса

Помогите кто знает....искажение голосакак искажать голосовую речь. Вот например когда допрашивают свидетеля его лицо скрывают и искажают голос, чтобы его не опознали и не убили. м... например я хочу тоже сделать на компе....при разговоре по микрофону в скайпе или маил агенте, или в асе. Что для этого нужно сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно чисто физ способом, приклади ко рту толстую мокрую тряпку - голос шипилявый и глухой )))
Гость
Есть программы специальные, как названия не помню, но найти не составит труда! И не только платные!
Гость
программы разные существуют, но обычно все платные, названия ща не помню...