Помогите лёгкая задачка погеометрии, каойто дурацкий ответ, точно неправленый у меня! Помогите Плиз!
Ответ(ы) на вопрос:
Это очень простая задача. Треугольник получается прямоугольный. Известна гипотенуза. Необходимо найти перпендикуляр к гипотенузе. Есть формула, но я ее не помню. Школу закончила 12лет назад, так что мне простительно наверно. Если что напиши мне формулу высоты треугольника, попробую помочь.
а*(корень из 3)/4