Помогите мне пожалуйста подобрать проверочные слова к словам;скатали,приладили,вылепил,открылись,обрадовались.Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Катит, Лад, Лепка,Радость
Скатали-скатка Приладили-приставка при,Что в этом слове надо проверить.....может-ладить Вылепить-лепка Открылись-приставка от-приставки ат не бывает,в этом слове я тоже не знаю,какую букву надо проверять,просто по другому это слово не напишешь обрадовались-приставка об, приставки аб не бывает,радость-словарное слово