Помогите мне пожалуйста! Подскажите, В трех шестых классах 85 ученик в 6 "а" на 4 ученика меньше чем в 6 "б", а в 6 "в" на 5 ученика больше чем в 6 "б". Сколько учащихся в каждом классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в  6-Б классе  х учеников. Тогда в 6-А классе (х-4) ученика, а в 6-В классе (х+5) учеников. Во всех трёх классах  х+(х-4)+(х+5) =3х+1  учеников, что по условию равно 85 . Уравнение:   3х+1=85                       3х=84                        х=28                   в 6-Б                        х-4=28-4=24        в 6-А                       х+5=28+5=33      в 6-В