Помогите мне пожалуйста! Я из 2 класса, и мне надо 2 правила как решить уравнение "Деление".1) Чтобы найти делимое.2) Чтобы делитель.

Помогите мне пожалуйста!  Я из 2 класса, и мне надо 2 правила как решить уравнение "Деление". 1) Чтобы найти делимое. 2) Чтобы делитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти делимое, надо частно умножить на делитель. Чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное. Пример 10:5=2  10 это делимое, 5 это делитель, 2 это частное  10:2=5  10 делимое, 2 делитель , 5 частное
Гость
Пример: 20:4=5 20-делимое, 4-делитель, 5-частное - это компоненты деления. Чтобы найти делимое, нужно частное умножить делитель (или наоборот). Чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное (не наоборот). Пример, нахождение делимого: х:4=5 х=5•4 х=20 ____ 20:4=5 5=5 Пример, нахождение делителя: 20:х=5 х=20:5 х=4 ___ 20:4=5 5=5 Надеюсь, что помогла.