Помогите =) мне срочно надо) кто знает)))))))
Помогите =) мне срочно надо) кто знает)))))))Выпишите из данного ряда слов только заимствованные слова: Абзац, фантазия, телфон, эхо, алоэ, вокзал, кювет, диета, театр.
Ответ(ы) на вопрос:
театр заимствованный (греч вроди) кювет - франц диета тож навернякка, тошт наших никогда лишнего веса не было ))) фантазия тож не наше - fantazy вообще смотри слово в википедии там обыно в скобках от чего произошло пишут эхо 100% наше, родное ))
Абзац, фантазия, , алоэ, кювет, диета, телефон
телефон, диета (100%) - заимствованные, на счет остальных советовать небуду
абзац (нем) ещё
Точно не уверен! алоэ, кювет, фантазия и диета.. . это не 100%