Обьясните что значит в русском "связь управление"
Ответ(ы) на вопрос:
Управление-способ подчинительной связи, при котором зависимое слово ставится при главном в опред. падеже (оплатить услугу- оплачу услугу) при управлении изменяемые формы главного слова не влияют на форму зависимого слова
управление - когда от глагола задается вопрос где? к существительному или к слову, которое его заменяет. пример: бежать к озеру, летел к нам и т. п.
чтото я и сам нигде не нашел, но вот полученный мною пример: словосочетание "деревянная ложка" при связи управление пишется как " ложка из дерева" еще: "бархатный пиджак" ---"пиджак из бархата" и т. д.
Управление-это связь, при которой зависимое слово употребляется в определенном косвенном падеже. Например, потягивая постромки... главным словом является деепричастие потягивая, зависимым-существительное в винительном падеже постромки! В качестве главных слов могут быть существительные (крик птицы), глаголы (смотреть фильм), причастие и деепричастие (разбив окно).. . вот)
Это когда главное слово ставит зависимое слово в нужном ему падеже-то есть управляет им. Чаще зависимые слова стоят в винительном падеже.