Помогите решить задачу плиз!!!!задача (с уравнением): за арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4кг заплатили 3,96 тыс руб.

Помогите решить задачу плиз!!!!задача (с уравнением): за арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4кг заплатили 3,96 тыс руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взять за х стоимость кило дыни, то полчим уравнение 4.2(x-0.2)+5.4*x=3.96, отсюда находим х=0,5.
Гость
в чем задача? сколько стоит арбуз и дыня по отдельности? надо систему уравнений составить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы