Помогите! морфологический разбор местоимения- что.Большое спасибо! Большое спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧТО-местоимение Так как в твоём вопросе больше ничего нет, то и ответ будет такой: это местоимение, если оно в вопросительном предложении, это будет вопросительное (разряд) местоимение. Если в повествовательном, то --относительное (разряд) Это местоимение может изменяться по падежам и являться разными членами предложения.
Гость
.
Гость
Указать: 1 Начальную форму 2 Разряд 3 Лицо (Для личных м.) 4 Падеж 5 Число 6 Род 7 Синтаксическая роль. Я бы разобрал, но нужно предложение.
Гость
что - местоимение вопросительное (или относительное - см. контекст) И. или В. падеж ( Nataliya, см. в своем предложении) Если падеж именительный, это подлежащее (если винительный - прямое дополнение) .
Гость
вот пример разбора: http://www.traktat.com/language/book/mestoim/mom.php
Гость
Местоимение-существительное, указывает на предметы, изменяются по падежам. Нужно все предложение.
Гость
Можете сказать фразу или предложение целиком? А то так никак не разобрать!
Гость
Морфологический разбор местоимения я знаю прекрасно только вот где местоимение которое нужно разбирать?!