Помогите- начерти квадрат со стороной семь см закрась одну седьмую часть площади квадрата.Сколько квадратных см ты закрасил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут будет один сантиметр как так говрится одна седьмая это значит одна часть из семи значит7:7=1(см)-закрашеная часть
Гость
S=a×a=z cm кв. a=7 cm 7×7=49 cm кв.=S 49÷7×1=7cm кв. 7 сm кв. надо закрасить