Помогите найти или перечислите расы второго ,третьего порядка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот это должно помоч! http://ru.wikipedia.org/wiki/Раса А ещё вот это! Тут найти всё что тебе нужно можно! http://revolution.allbest.ru/sociology/00001207_0.html § 2. РАСЫ 2.1. Большие расы. Экваториальная раса. Темная окраска кожи, волнистые или курчавые волосы, широкий, слабо высту-пающий нос, низкое или среднее переносье, поперечное располо-жение ноздрей, толстые губы. Евразийская раса. Светлая или смуглая окраска кожи, пря-мые или волнистые волосы, обильный рост бороды и усов, узкий, резко выступающий нос, высокое переносье, тонкие губы. Для северо-западных вариантов типичны светлые глаза и волосы. Азиатско-американская раса. Смуглый оттенок кожи, пря-мые, нередко жесткие волосы, слабый или очень слабый рост бороды и усов, средняя ширина носа, низкое или среднее по вы-соте переносье, слабо выступающий нос у азиатских рас и силь-но выступающий у американских, средняя толщина губ, уплощенность лица, наличие эпикантуса. 2.2. Малые расы Австралийская раса. Темная кожа, волнистые волосы, обильное развитие третичного волосяного по-крова на лице и на теле, очень широкий нос, сравнительно высокое переносье, высокий и средний рост. Веддоидная раса. По сравнению с австралийской расой более слабое развитие третичного волосяного покрова, менее широкий нос, меньшие размеры головы и лица, мень-ший рост. Меланезийская раса. Курчавые волосы, по обильному раз-витию третичного волосяного покрова и сильно выступающим надбровным дугам некоторые ее варианты сходны с представи-телями австралийской расы. Негрская раса. Отличается от австралийской и веддоидной очень сильно выраженной курчавостью волос, от меланезийской расы более толстыми губами, более низким переносьем и пло-ской спинкой носа, в среднем более высокорослая. ....И далее