Помогите найти. историю россии по векам чтобы удобнее учить было.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записывай. Читаю по памяти: 6-9 век Славяне в составе тюркских держав - Аварское ханство, ханство Гуннов, ханство Болгар. 8-10 век под Хазарским Каганатом. 11 век по Половцами. 12 век и до 1700 года под Золотой Ордой и Крымским ханством. Итого 1000 лет под тюрками. С 1700 года начинается действитель независимая история России, нод под немецкой династией Романовых. С 1917 года под коммунистами. С 1991 Независимость от комуняк.