Помогите найти обьем.10б. и вечная благодарность
Помогите найти обьем.10б. и вечная благодарностьв основании прямой призмы лежит квадрат со стороной 9. боковые ребра равны 1п. найдите обьем цилиндра,описанного около этой призмы.
хелп!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: 81/2=40,5
Диагональ осн-ния призмы=sqrt(81+81)=9sqrt2. Радиус осн-ния цилиндра R=(9sqrt2)/2 V=pi*R^2*h=81/2=40.5
площадь основания на высоту радиус основания= корень из 162 пополам V=2*pi *R *1/pi=корень из 162
Значится вытачиваешь енту призму из железа, вкидываешь в полную ванну с водой. Объем вытесненой воды равен объёму призмы)))