Помогите найти общий знаменатель. Какой общий знаменатель у чисел 21 и 15 ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сто пять
Гость
какой общий знаменатель у чисел 15 6 20 12?помогите
Гость
Число 15 - целое, имеет знаменатель, равный единице. Так же и число 15 имеет знаменатель единицу.
Гость
3 21/3=7 15/3=5 чё тут трудного...
Гость
105 конечно
Гость
три конечно. Числитель над дробью, а знаменатель под дробью, то есть на него делят. Значит, тебе надо найти число, на которое делится и 21 и 15. Это число 3. Удачи ученик!!
Гость
ОБЩИЙ ЗНАМИНАТЕЛЬ, ЭТО ЧИСЛО, НА КОТОРОЕ НАЦЕЛО ДЕЛИТЬСЯ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ЧИСЛО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО 3
Гость
Он делится на 3 на 5 и на 7. Надеюсь перемножить сможешь?))
Гость
Пять