Помогите найти оригинальные задачи!
Помогите найти оригинальные задачи!Очень нужны оригинальные задачи с решениями, которых нельзя найти в Инете..
Задачи по всем отраслям знаний (математика, физика, химия, биология, техника, астрономия, география, медицина, литература, история и т.д.), логические, жизненные и т.п. нужны для конкурсов.
Буду очень признательна за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
Дарю собственную задачку: В СССР Вовочка копил медные монеты (1,2,3,5 коп, если помните) и накопил больше 7000 руб. Докажите, что он без сдачи может купить Жигули за 6000 руб. Решение: все одинаковые монетки будем складывать в столбики, в которых ровно 30 коп. (например 15 двушек) Столбиков будет достаточно, чтобы набрать ими 6000 руб. (если полный столбик не удается набрать, например, двушками, то значит двушек осталось меньше 30 коп. Поэтому вне столбиков не более 1 руб. 20 коп. )
всё просто, в библиотеках. хранятся такие бестселеры как... занимательная химия, физика, математика, можно даж дома сделать) а ещё старые подшивки наука и жизнь, тож любопытненько, а иногда просто уржаться есть задачка для взрослых я с другом прихожу в кабак, заказываем пиво... . два по два и повторить, сколько всего нам должны принести или 8 или 16, зависит только от нашего желания)