Помогите найти ответы на билеты по истории 9 классвот первые 3 билета

Помогите найти ответы на билеты по истории 9 классвот первые 3 билетаБилет № 1

1. Древняя Русь в IX – начале XII в.: возникновение государства, древнерусские князья и их деятельность.

2. К какому периоду истории России относятся названия РСДРП, октябристы, кадеты, эсеры? На какие две группы их можно разделить? Объясните, чем отличались эти группы.

3. Работа с источником.

Билет № 2

1. Борьба Руси против внешней агрессии в XIII веке.

2. Сравните развитие культуры в СССР в 1945–1953 гг. и в период «оттепели», назовите общие черты и различия.

3. Работа с источником.

Билет № 3

1. Культура Руси в XIV–XVI вв.

2. С какими событиями, процессами в истории России связаны понятия «отруб», «хутор», «Крестьянский банк»? Объясните их значение.

3. Работа с источником.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Образование государства Киевсой Руси, возникшее в IX веке в результате объединения восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей К середине XII века вступила в состояние раздробленности и фактически распалась на полтора десятка самостоятельных княжеств. Монгольское нашествие на Русь (1237—1240) углубило дезинтеграцию русских земель, и Киев окончательно утратил свои номинальные столичные функции. Князья: Основателями Киева летописная легенда считает правителей племени полян — братьев Кия, Щека и Хорива. 2-В 879 в Новгороде умер Рюрик. Княжение было передано Олегу (регенту при малолетнем сыне Рюрика Игоре) . 3-Игорь занял престол после смерти Олега около 912 и правил до 945. 4-княгиня Ольга-945 -962 года (первая приняла христианство) и т. д. 5-Ярослав Мудрый (1019 — 1054) окончательно победил печенегов 6-1132 год, после смерти Мстислава Великого (сына Владимира Мономаха) Киевская Русь распадается. 2)Относится к периоду первой русской революции 1905-07 гг. когда образовались партии: -Союз 17 октября Конституционно-демократическая партия (кадеты) Союз русского народа -Российская социал-демократическая рабочая партия. а) Большевики. Лидеры — Ленин, Троцкий б) Меньшевики. Лидеры — Аксельрод, Дан, Л. Мартов -Партия социалистов-революционеров. (эсеры) Лидеры — Гершуни, Чернов. Борьба Руси против внешней агрессии в XIII веке. 1)5 апреля 1242 года произошла битва на границе с Ливонским Орденом, на Чудском озере. Сражение это известно как Ледовое побоище 2)Целым рядом побед в 1245 году Александр отразил набеги Литвы, возглавляемой князем Миндовгом. 3)Куликовская битва (Мамаево или Донское побоище) — сражение войск русских княжеств с ордынцами 8 сентября 1380 года на Куликовом поле между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча под предвод. Дмитрий Иванович, прозванныйДонской за победу в Куликовской битве.
Гость
так в учебнике за 9 класс по истории все же написанно)))
Гость
должны в музее быть )