Помогите найти предел функции, не пользуясь правилом Лопиталя, пожалуйста

Помогите найти предел функции, не пользуясь правилом Лопиталя, пожалуйстаlim при x стремящемся к бесконечности, в числителе 5x-1 в знаменателе x+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вынеси х за скобки и в числителе и в знаменателе, дробь сократи в числителе останется (5-1/х) , в знаменателе (1+1/х) при х стремящемся к бесконечности 1/х стремится к нулю, значит отве: т 5