Помогите найти слова, употреблённые в переносном значении.

Помогите найти слова, употреблённые в переносном значении.1. Она говорила замирающим голосом, явно стараясь не обидеть его.
2. Жёлтый телефон ожил на долю секунды, словно напоминая о себе и снова замер.
3. Неподалёку темнели заросли кустарника, торчали кое - как унылые кривые деревья.
4. Болотный туман, густыми клубами расстилаясь по всей равнине, обволакивал белёсые остовы гигантских растений.
5. Лужайка заросла высокой травой; было заметно, что совсем недавно здесь кто - то был.
6. Молния, блеснувшая яркой змейкой, озарила всё вокруг.
7. Весело горела сухая трава.
8. Желая скрыть растерянность, он поспешно склонил голову и слегка коснулся губами её руки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.замирающим голосом 2.телефон ожил 3.унылые деревья 4.густыми клубами 5. 6.яркой змейкой 7.Весело горела 8.склонил голову
Гость
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Татьяна Профи (693) 1.замирающим голосом 2.телефон ожил 3.унылые деревья 4.густыми клубами 5. 6.яркой змейкой 7.Весело горела 8.склонил голову 1 нравится комментировать8 г. ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ Артем баландин Знаток (252) Мы лслрдпд нравится комментировать1 г. Алина Садартинова Ученик (175) нужно найти слова употребленные в переносным значении: Хрустит за окошком .Морозеный денек, Стоит на окошке Цветочек-огонек. Малиновым цветом цветут лепестки, как будто и вправду зажглись огоньки.
Гость
Мы лслрдпд
Гость
нужно найти слова употребленные в переносным значении: Хрустит за окошком .Морозеный денек, Стоит на окошке Цветочек-огонек. Малиновым цветом цветут лепестки, как будто и вправду зажглись огоньки. И в первом предложении указать главные члены.
Гость
весело горела, унылые деревья, молния, блеснувшая змейкой
Гость
2 телефон ожил 6молния блеснувшая яркой змейкой 7 весело горела трава