Помогите найти срочно! Сочинение на тему "Чем интересен слово о полку игореве, современному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенным психологическим смыслом и философским знамением Интересен тем, что это наша история В «Слове» удивительнейшее сочетание летописи, истории и литературы - это один из древнейших исторических литературных источников, который рассказывает о быте и жизни наших предков, затрагивает злободневные и в наше время проблемы: историческую необходимость объединения славянских народов, ответственность руководителей страны перед народом и страной