Помогите наЙТИ....СТИЛИ РЕЧИ всего 2!!!!

Помогите наЙТИ....СТИЛИ РЕЧИ всего 2!!!!1) художественный стиль....2 предложения
2) разговорный стиль....2 предложения
пожалуйста помогите найти....только не большие!
спасибо))))))))))) чмаф)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. " "Помню.. . встретил тебя - тёлку классную.. . Ну всё на месте! Во! Меня сплющило! Аж заколбасило :-( Ну думаю... попал я... "
Гость
Разговорный: – Отворите же, черт возьми! Долго ли еще мне придется коченеть на этом сквозном ветру? Если б вы знали, что в вашем коридоре двадцать градусов мороза, вы не заставили бы меня ждать так долго! Или, быть может, у вас нет сердца? Художественный: На краю дороги стоял дуб.. . Это был огромный, в два обхвата дуб, с обломанными, давно видно, суками и с обломанной корой, заросшей старыми болячками. С огромными своими неуклюже несимметрично растопыренными корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами.