Помогите написать анализ отрывка из пр-я "Горе от ума"

Помогите написать анализ отрывка из пр-я "Горе от ума"Вот этого отрывка ЯВЛЕНИЕ 3 Ч а ц к и й, потом М о л ч а л и н. Ч а ц к и й Ах! Софья! Неужли Молчалин избран ей! А чем не муж? Ума в нем только мало; Но чтоб иметь детей, Кому ума недоставало? Услужлив, скромненький, в лице румянец есть. (Входит Молчалин.) Вон он на цыпочках, и не богат словами; Какою ворожбой умел к ней в сердце влезть! (Обращается к нему.) Нам, Алексей Степаныч, с вами Не удалось сказать двух слов. Ну, образ жизни ваш каков? Без горя нынче? без печали? М о л ч а л и н По-прежнему-с. Ч а ц к и й А прежде как живали? М о л ч а л и н День за день, нынче, как вчера. Ч а ц к и й К перу от карт? и к картам от пера? И положённый час приливам и отливам? М о л ч а л и н По мере я трудов и сил, С тех пор, как числюсь по Архивам, Три награжденья получил. Ч а ц к и й Взманили почести и знатность? М о л ч а л и н Нет-с, свой талант у всех... Ч а ц к и й У вас? М о л ч а л и н Два-с: Умеренность и аккуратность. Ч а ц к и й Чудеснейшие два! и стоят наших всех. М о л ч а л и н Вам не дались чины, по службе неуспех? Ч а ц к и й Чины людьми даются, А люди могут обмануться. М о л ч а л и н Как удивлялись мы! Ч а ц к и й Какое ж диво тут? М о л ч а л и н Жалели вас. Ч а ц к и й Напрасный труд. М о л ч а л и н Татьяна Юрьевна рассказывала что-то, Из Петербурга воротясь, С министрами про вашу связь, Потом разрыв... Ч а ц к и й Ей почему забота? М о л ч а л и н Татьяне Юрьевне! Ч а ц к и й Я с нею не знаком. М о л ч а л и н С Татьяной Юрьевной!! Ч а ц к и й С ней век мы не встречались; Слыхал, что вздорная. М о л ч а л и н Да это, полно, та ли-с? Татьяна Юрьевна!!! Известная,- притом Чиновные и должностные - Все ей друзья и все родные; К Татьяне Юрьевне хоть раз бы съездить вам. Ч а ц к и й На что же? М о л ч а л и н Так: частенько там Мы покровительство находим, где не метим. Ч а ц к и й Я езжу к женщинам, да только не за этим. М о л ч а л и н Как обходительна! добра! мила! проста! Балы дает нельзя богаче. От pождества и до поста, И летом праздники на даче. Ну, право, что бы вам в Москве у нас служить? И награжденья брать и весело пожить? Ч а ц к и й Когда в делах - я от веселий прячусь, Когда дурачиться - дурачусь; А смешивать два эти ремесла Есть тьма искусников, я не из их числа. М о л ч а л и н Простите, впрочем тут не вижу преступленья; Вот сам Фома Фомич, знаком он вам? Ч а ц к и й Ну что ж? М о л ч а л и н При трех министрах был начальник отделенья, Переведен сюда. Ч а ц к и й Хорош! Пустейший человек, из самых бестолковых. М о л ч а л и н Как можно! слог его здесь ставят в образец, Читали вы? Ч а ц к и й Я глупостей не чтец, А пуще образцовых. М о л ч а л и н Нет, мне так довелось с приятностью прочесть, Не сочинитель я... Ч а ц к и й И по всему заметно. М о л ч а л и н Не смею моего сужденья произнесть. Ч а ц к и й Зачем же так секретно? М о л ч а л и н В мои лета не должно сметь Свое суждение иметь. Ч а ц к и й Помилуйте, мы с вами не ребяты, Зачем же мнения чужие только святы? М о л ч а л и н Ведь надобно ж зависеть от других. Ч а ц к и й Зачем же надобно? М о л ч а л и н В чинах мы небольших. Ч а ц к и й (почти громко) С такими чувствами! с такой душою Любим!.. Обманщица смеялась надо мною! Вот по такому плану: 1.Вступление. 2.Значение эпизода: *Характеры (как раскрываются) *Что нового о героях и отношениях. *Речь героев. *Вне сценические персонажи. 3.Место эпизода в произведении. Если поможете, буду безмерно благодарна!.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как в диалоге Чацкого и Молчалина раскрываются... www.MySoch.ru>…gore_ot_uma/kak…chackogo_i_molchalina… =================================================== «Горе от ума» — комедия в стихах А. С. Грибоедова — произведение, сделавшее своего создателя классиком русской литературы. Она сочетает в себе элементы классицизма и новых для начала XIX века романтизма и реализма.