Вот три предложения.В каком предложении допущена ошибка.

Вот три предложения.В каком предложении допущена ошибка.1)В подарок юбиляру купили пейзаж хорошей кисти.
2)Бухгалтерия должна оплатить сотрудникам деньги.
3)Зал рукоплещет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором. оплачивают что-то, а деньги надо заплатить.
Гость
может быть "Зал аплодирует"
Гость
1) В подарок юбиляру купили пейзаж кисти хорошего художника 2) Бухгалтерия должна оплатить сотрудникам их расходы. Или: Бухгалтерия должна заплатить сотрудникам деньги А пейзад - это не только природный вид, но и картина, его изображающая, так что в этом ошибки нет
Гость
в первом. Пейзаж купить нельзя) ТЫ вообще в русском ничего не понимаешь?
Гость
во втором
Гость
Второе Деньги - ВЫплачивают
Гость
1,2 в этих