Помогите написать решение задачи! Умоляю
Тело брошенносо стола горизонтально. ПРипадении на пол его скорость равна 7,8 м/с. Высота стола 1,5 м. найти начальную скорость тела, время и дальность полета
Ответ(ы) на вопрос:
Горизонтальная составляющая скорости (начальная скорость не менялась) . Вертикальную скорость найдём из закона сохранения энергии: 15 = v^22 v^2 = 30 Горизонтальная составляющая равна: v = √(7,8^2 - 30) = 5,55 мc Время вычислим по вертикальной оси: а = V^22*1,5 = 10 1,5 = a*t^22 t^2 = 0,3 t = 0,55 c Дальность полёта - это время на скорость первоначальную. √(30·0,3) = √9 = 3м Ответ: 5,55 мс; 0,55 с; 3 м Удачи))