Помогите написать сочинение "Язык - это одежда мысли" очень срочно надо((((((( заранее спасибо!!! хоть пару предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Сочинение-рассуждение на тему: язык что одежда. ============================================== Язык - это одно из средств человеческого общения. С помощью речи мы выражаем свои мысли, чувства, желания, делимся с окружающими эмоциями, переживаниями, знаниями, ощущениями. Поэтому без помощи языка не обойтись. Конечно, можно воспользоваться различными жестами, знаками, сигналами, но через эти действия нельзя передать подробную суть. Итак, именно речь обеспечивает возможность обмена мыслями между людьми. Мысли облачаются в слова так же, как человек в одежду. То есть язык можно назвать одеждой мысли. Мозг рождает мысль, а язык материализует её, делает понятной для окружающих. Каждое произнесённое или написанное слово, фраза, предложение имеет какой-то смысл. И хотя мы не часто над этим задумываемся, без языка нам было бы очень сложно существовать в обществе. Язык – это одежда мысли. Человек должен свои мысли облечь в такую форму, чтобы они были правильно поняты и не оскорбили общественную нравственность.
вот тут тоже есть https://www.kritika24.ru/page.php?id=35937
Многие люди имеют затруднения в выражении своих мыслей. Вроде все знают и понимают, а высказать не могут. Мычат, руками машут, жестикулируют, бек-мек, а высказать словами не могут. Знать и понимать - этого недостаточно. Нужно уметь еще формулировать свои мысли и выражать их с помощью языка, точнее сказать, нашей речи. У каждого человека свой лексикон и манера излагать в соответствии с уровнем культуры, образования, средой общения. ..Далее развивай мысль кто как говорит, .. ... Затем перейди на важность культурной речи... Говорить красиво, изящно, точно, лаконично - так, чтобы было предельно ясно изложено и не многословно - достаточно нелегкий навык... . А-а-а.. . с одеждой сравни, кто как одевается, у каждой категории людей свой облик, стиль, по внешнему виду можно определить..., так и речь.