Помогите написать сочинение на тему "Книга-наш друг и советчик"
Ответ(ы) на вопрос:
Мы ходим в школу, учимся читать и писать, начинаем "дружить" с книгами. Что может быть занимательнее, чем чтение хорошей книги? Читая, попадаешь в таинственный и волшебный мир, переносишься в далекое прошлое или будущее. С раннего детства мы познаем окружающий мир из книг, прочитанных взрослыми. Прочитав книги, мы начинаем узнавать все больше нового и интересного. Но некоторые случаи в произведениях, которые описаны в книгах, случаются в жизни. Из книг мы узнаем много интересного и поучительного. Книга передает нам опыт минувших поколений, их идеалы, убеждения, пути поиска истины. Книг много, они учат нас наукам, помогают ориентироваться в жизни. Прочитав книгу, мы все больше начинаем мыслить и думать, получать новую информацию, узнавать массу полезного и интересного. А сколько бывает ситуаций, когда может помочь мудрый совет из книги. Разве можно не назвать книгу другом? Книга - мой друг и советчик. Не сомневаюсь, что это скажет каждый. Книга - наш лучший друг !