Помогите написать сочинение на тему "В чём я вижу трагудию мцыри"lt;-- Лермонтов написал

Помогите написать сочинение на тему "В чём я вижу трагудию мцыри"<-- Лермонтов написал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я просто не понимаю, неужели трудно прочитать данное произведение и написать самому? Я понимаю, что классика в большинстве своём достаточно неинтересна. Но это ведь другой случай. Мцыри- достаточно короткая и легко читаемая поэма, с достаточно интересным сюжетом. Краткий сюжет: русский генерал захватил в горах грузинского ребёнка (ребёнок этот считал, что он в плену. Ну а генерал, может, просто хотел помочь) . Ну, в общем, в дороге ребёнок заболел и его оставили в монастыре. Там его вылечили и оставили у себя. Вскоре выучил язык и уже его собирались посвятить в монахи, но вдруг... исчез. Сбежал. Три дня бродил по лесу, наткнулся на барса, был им ранен, и, вскоре, вышел обратно к монастырю. Банально заблудился в лесу. Его обнаружили, лежащего без сознания и принесли в монастырь. Почти всё произведение представляет собой его предсмертную исповедь монаху. В чём трагедия? Мцыри считал жизнь в монастыре пленом. У него была навязчивая идея сбежать и вернуться на родину. Только ради этой мечты он фактически и жил. Но так, как Мцыри ни чего не знал о жизни вне стен монастыря, он заблудился в лесу. Умер фактически не столько от ран барса, сколько от разочарования. Слабая личность.