Помогите написать сочинение на тему
Помогите написать сочинение на темусамый памятный день летних каникул
Ответ(ы) на вопрос:
"Лето! Ах, лето! " Лето - жаркая пора! Лету рада детвора! Лето нам приносит счастье! Летом нет у нас ненастья. Приятно иногда повспоминать сладкие минутки, проведённые с друзьями летом. Прогулки, море веселья, интересные затеи, музыка и танцы - вот главные наши увлечения! И лето нам сполна дарит это! В мае наконец, наступает время, когда с чувством звучит фраза: "Конец - делу венец, " - и мы уже не задумываемся о невзгодах и трудностях учебных дней - мы спешим скорей насладиться летом. Лето летит к нам птичьим приветом. И в ликованьи этом становишься поэтом. Но мы отвлеклись от темы. Итак, самый памятный день летних каникул. Интересен каждый вольный день, проведённый весело в городе Петровске. В нашем захолустье все друг друга знают, и поэтому дни наполнены множеством новостей и событий. К моей подруге Вике приехала сестра старшая из заграницы с её рассказами о европейской жизни. Она поведала нам об Испании. В Барселоне есть чудные пляжи, где девушки и парни играют в волейбол, по волнам катаются сёрферы, демонстрируя своё умение совладать с несущейся волною, ныряют водолазы то ли в поисках красот подводного мира, то ли в поисках драгоценностей затонувших кораблей. Испанские курорты - мир, где развлекаются молодые люди в клубах, на море, в отелях и парках атрацкионов. Беседы о далёкой сказочной стране в нашей компании не прекращались долго после услышанного и увиденного на фотографиях. Но и Петровск не скуден на события. В один из вечеров, когда наша компания гуляла понад рекою Верхояткой, мы вдруг нашли под деревом кошку, у которой, что бы Вы думали, было 5 котят! Они ещё не открывши глазки мастились к своей маме-кошке и мяукали тонко-тонко. Юлька тут же решила забрать их себе домой и уже было собиралась поднять их в подол своей юбки. Но не тут-то было! Все хотели пригреть и приютить у себя дома котят. Я и Вика - мы тоже хотели забрать их с собой, славных. Одно верно: нельзя было их оставлять без присмотра - и посовещавщись все вместе, мы решили перенести их к себе на улицу под плакучую иву с ветками, свисающими до самой земли. Там была наша беседка, и там для котят и кошки мы устроили приют. Вскоре котята открыли глазки и уже стали различать наши лица. Юлька им не так уж сильно нравилась. Но зато руки Вики и мои руки они любили. Я хотела познакомить их со своей крысой Нусей, но подумала, что Нуся и котята не смогут подружиться. Однако, впечатления от котят я запомню надолго. Был июль, разгар свободы лета. И наша семья с семьёй моей подруги Римы отправились в лес на природу. Раннее утро заглядывало солнечными зайчиками к нам в машину. Мы ехади за город, где зовёт к свободе лес. Я расспрашивала свою подругу Риму о том, каких от жизни она ждёт чудес. Мы настолько с нею размечтались, что и не заметили как мы примчались к месту назначенья. Непонятные сомненья: мы так славно размышляли, а теперь надо, чтоб вылезали из машины. Не хотелось очень! Но мама нам пообещала, что быдет у нас времени полно ещё до ночи, чтоб поболтать. Лагерь мы расположили на краю поля. Деревья взялись тень нам давать, а ветер решил наши волосы ласкать. Неподалёку речка журчала и нас звала по берегу гулять иль взявшись за руки с разбегу в неё прыгнуть и нырять-купаться. Игры на воле: бадминтон, летающая тарелка, волейбол, футбол. Во всё, что можно, мы играли. Пока нас не позвали за накрытый стол. Мамы заботливо стол оформляли, посуду расставляли, а папы шашлыки готовили. В лесу росли ягоды, мы собирали их. Также мы нашли дикую яблоню и она нам подарила кислые свои подарки. Это очень интересно познакомиться с лесными обитателями и растениями. Мы встретили и ёжика, и повстречали зайца, белки прыгали с ветки на ветку. Римына мама нам рассказывала о тех или иных растениях и об их особенностях. Когда наступил вечер, я и Рима очень ждали, когда зажгутся звёзды и нам пошлют свои сказанья. Наши ожиданья прерваны были большим костром, который нам устроили родители. А потом мы жарили картошку.
http://www.kros.ru/_info/leto.3.php http :// krym. sarov. info/good_demerdzhi1.html