Помогите написать сочинение "Нужно ли домашнее задание?". сочинение на тему: "Нужно ли домашнеее задание?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лох
Гость
ну вот, без единой ошибки написала. Сразу видно делала домашние задания дома)
Гость
Я думаю, многим приходилось сталкиваться с тем, что, приходя домой после школы, и открывая дневник, мы видим, что завтра у нас 6 уроков и по каждому задали по 2 упражнения. Мы думаем: "Зачем же делать это домашнее задание?! Всё-равно в школе объяснят, как решать, и не надо трудиться!". Но, ребята, давайте порассуждаем. Если вы не будете делать домашнее задание, вы не сможете хорошо работать в школе на уроках, не усвоите материал. А ведь дома, когда вам задали домашнее задание, вы можете подойти с ним к маме или папе, и они обязательно расскажут тебе непонятную тему, объяснят, как находить корень уравнения, как прибавить положительное число к отрицательному. Рассуждаем дальше. Вам задали домашнее задание, и, сделав его, вы укрепите свои знания по теме заданной домашней работы, а ведь знания необходимы в жизни! Вы сможете легко решать примеры в классе, зарабатывать отличные оценки. Не так ли? Я давно пришла к выводу, что домашнюю работу делать нужно обязательно! Ведь ничего плохого не случится, ты только лучше усвоишь материал! Смысл домашнего задания - закрепление пройденного материала или выявление непонятого на уроке. Попробуйте не делать домашние задания - через месяц увидите реальное падение успеваемости. Проверено на личном опыте. Некоторые вещи надо доводить до автоматизмаю. Также делая домашние задания дома, мы становимся самостоятельнее. Учимся сами решать задачи, развиваем память, учимся рассчитывать свое время.
Гость
п
Гость
Ну помогу чуть-чуть: Домашние задания очень нужны. Ведь именно они нам помогают лучше понять и закрепить материал. Прочитав, параграф мы будем иметь лучше представление о теме. Решив какой--то пример, тренируем свой ум.