Помогите написать сообщение по обществознанию... на тему:кто следит за исполнением законов в нашей стране?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За этим следят правоохранительные органы: МВД, прокуратура, налоговая полиция, судебная система, уполномоченный по правам человека, ФСБ, комиссии по делам несовершеннолетних, инспектора по охране детства, нотариат, министерство юстиции, пограничная охрана, таможня, органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
Гость
глухарев)) ) кто следит прокуратура конечно