Помогите. не могу сообразить график фнкции y=|lg x| подскажите....
Помогите. не могу сообразить график фнкции y=|lg x| подскажите....не могу сообразить график фнкции y=|lg x| подскажите... желательно рисунком, программы в нете не дают то что надо....мне именно по модолю надо
Ответ(ы) на вопрос:
Многие программы не понимают знак модуля и надо писать abs(qqq) где qqq то что стоит под модулем. А вообще если надо посторить график модуля какой-то хуйни то делать это надо так. Сначала построить или представить график самой этой хуйни (без модуля) , а потом ту часть этого графика которая ниже оси абсцисс отразить зеркально относительно оси абсцисс. (чтобы торчала вверх а не вниз) . А то что торчит вверх (выше оси х) оставить как есть.