ПОМОГИТЕ ноутбук ужасно греется !!
ПОМОГИТЕ ноутбук ужасно греется !!Если он стоит включенный без использования, то температура видеокарты не опускается ниже 65 а процессора 60 градусов.
При использовании не на большую нагрузку температура подымается у видеокарты до 95 а процессора до 90 градусов.
Проверял программой "Панель управления" -> "Мониторинг системы" ? та я и сам чувствую насколько горячий.
Думал купить подставку в которой вентиляторы.
Ели еще какой то способ как охладить ?
И вообще почему он начал так греться? Раньше доходило максимум до 55.
Стоит один кулер который на полную работает, чистил но все равно тоже самое.
Ели еще какой то способ как охладить ?
Ответ(ы) на вопрос:
возможно у тебя под вентиляторами видеокарты и проца высохла термопаста! так же надо проверить нет ли там пыли! еше возможно что сам вентилятор притормаживает!!! отнеси в мастетскую или на гарантию если есть!!! там точно разберутся!!
90% случаев перегрев / зависание / отключение - следствие неправильной работы системы охлаждения ноутбука. Пыль, еда, волосы, домашние животные, насекомые. Вам требуется комплексная профессиональная чистка (НЕ пылесосом) , замена высохшей термопасты для лучшей теплопроводности, специальные чистящие средства в случае наличия насекомых внутри ноутбука Здесь наглядно о том [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А вот на днях принесли свиду идеально чистый ноутбук с диагнозом "зависает". Внутри в тепле жили около 20 маленьких тараканчиков и тысяча какашечек. Удивительно как ноутбук вообще работал. Фото ниже Увеличить
100% ноуту с год будет
вентилятор продуй, антивирус поставь по слабже... чтоб много не кушал, по чаще выключай... и диск просто ак в приводе не держи, ну а так проблем может быть много
может поэтому и греется потомучто чистил? как вариант мог недоконца приложить радиатор (если чистил кулер то полюбому снимал и радиатор) , а если снимал радиатор то значит и термопасту надо было свежую мазнуть. так и получается: 1) снять опять радиатор 2) продуть, прочистить его 3) стереть старую термопасту намазать новую 4) поставить обратно все и собрать
прочисти его кулера хотя бы