ПОМОГИТЕ ноутбук ужасно греется !!

ПОМОГИТЕ ноутбук ужасно греется !!Если он стоит включенный без использования, то температура видеокарты не опускается ниже 65 а процессора 60 градусов.
При использовании не на большую нагрузку температура подымается у видеокарты до 95 а процессора до 90 градусов.
Проверял программой "Панель управления" -> "Мониторинг системы" ? та я и сам чувствую насколько горячий.
Думал купить подставку в которой вентиляторы.
Ели еще какой то способ как охладить ?
И вообще почему он начал так греться? Раньше доходило максимум до 55.
Стоит один кулер который на полную работает, чистил но все равно тоже самое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно у тебя под вентиляторами видеокарты и проца высохла термопаста! так же надо проверить нет ли там пыли! еше возможно что сам вентилятор притормаживает!!! отнеси в мастетскую или на гарантию если есть!!! там точно разберутся!!
Гость
90% случаев перегрев / зависание / отключение - следствие неправильной работы системы охлаждения ноутбука. Пыль, еда, волосы, домашние животные, насекомые. Вам требуется комплексная профессиональная чистка (НЕ пылесосом) , замена высохшей термопасты для лучшей теплопроводности, специальные чистящие средства в случае наличия насекомых внутри ноутбука Здесь наглядно о том [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А вот на днях принесли свиду идеально чистый ноутбук с диагнозом "зависает". Внутри в тепле жили около 20 маленьких тараканчиков и тысяча какашечек. Удивительно как ноутбук вообще работал. Фото ниже Увеличить
Гость
100% ноуту с год будет
Гость
вентилятор продуй, антивирус поставь по слабже... чтоб много не кушал, по чаще выключай... и диск просто ак в приводе не держи, ну а так проблем может быть много
Гость
может поэтому и греется потомучто чистил? как вариант мог недоконца приложить радиатор (если чистил кулер то полюбому снимал и радиатор) , а если снимал радиатор то значит и термопасту надо было свежую мазнуть. так и получается: 1) снять опять радиатор 2) продуть, прочистить его 3) стереть старую термопасту намазать новую 4) поставить обратно все и собрать
Гость
прочисти его кулера хотя бы