Помогите! Нужно построить график функции, x равен 3, y неизвестен, функция -5 : X и числа нужно брать от 1 до 5 но 5 на 3 не делится 5, можно ли не использовать число 3???????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х = 3 буквы "у" нет. Это значит, что данная функция не зависит от у. т.е. у можно брать любое, а х = 3. Посмотри что это за точки: (3;1),(3;2),(3;3),(3;4), (3; -5) и т.д. Получится прямая. параллельная оси у. у = -5/х   тут можно брать любые х ≠ 0 . можно и 3 брать( мы же дроби знаем) так что график получится разорванным ( гипербола . её ветви во 2 -й и в 4-четвертях)