Помогите нужна помощь в геометрии
Помогите нужна помощь в геометрииНужно решить 2 задачи, вообще не понимаю как их надо решать:
1.Найдите углы ромба если его диагонали равны 4корень из 3-ех см и 12 см
2.В треуголтнике ABC проведена высота BD и отрезок DE, где DE // BC(параллельно). Определите BC, если BE=10см, CD=15см, и AE+AD=15см
Заранее спасибо, лучший ответ гарантирован. Я не знаю от чего толкаться не в той не вдругой...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй задаче, начертив данный треугольник с высотой и отрезком, ты заметишь, что треугольники AED и ABC подобны. От этого и толкайся. Я сам геометрию люблю и решил бы тебе, но теоремы про подобные треугольники не помню.