Помогите нужна программа по которой можно через IP адрес вычислить место проживания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SmartWhois 5.0 Build 240 Rus SmartWhois - это удобное средство получения всей доступной информации о любом IP-адресе, имени компьютера или домене, включая страну, штат или провинцию, город, название компании-провайдера, имя администратора и контактную информацию службы технической поддержки. В отличие от стандартных whois-утилит SmartWhois автоматически находит информацию о компьютере вне зависимости от того, в какой части мира он распложен, и предоставляет эту информацию всего лишь за несколько секунд. SmartWhois справится с задачей даже если IP-адресу не сопоставлено имя. Возможности SmartWhois: * Интеллектуальная работа: Программа всегда опрашивает только нужную базу данных; вам не нужно тратить время опрашивая их все. * Кэширование полученных результатов. * Сопоставление имен и IP-адресов, кэширование DNS-запросов. * Сохранение результатов в архиве: вы можете создать свою базу данных, которую можно просматривать, не подключаясь к сети. * Загрузка и обработка списков IP-адресов или доменов. * Интеграция с CommView: SmartWhois может быть вызван из CommView для быстрого получения информации. * Вызов SmartWhois из вашего приложения напрямую. * Запросы по маске. * Консоль Whois для построения специальных запросов. * Коды стран для справки. * Настраиваемый интерфейс. * Поддержка работы через брэндмауэр SOCKS5 Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista Язык интерфейса: русский Год выхода: 2009 Размер (RAR): 7.2 MB [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
2ip.ru - тут можно получить инфу по АйПи но конкретного места жит-ва ты ессесно не узнаешь, чай не из ФСБ ;)