Помогите объяснить понятия,. что такое - 1,философия 2,идея 3,копия 4,логика
Ответ(ы) на вопрос:
1.философия-глубокомыслие, умение познавать малодоступное, вырабатывать ориентиры жизнедеятельности человека, определять его главные ценности. 2.•идея-мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. В философии — умопостигаемый и вечный прообраз реальности. •идея-форма постижения в мысли явлений объективной реальности, включающая в себя сознание цели и проекции дальнейшего познания и практического преобразования мира •идея-мысль имя образ положение план смысл понятие представление намерение замысел рецепт лозунг помысел концепция тезис маз задумка идейка лейтмотив архетип доминант эрфикс суперидея мечта-идея бизнес-идея гипостасис первоидея 3.•копия-Точный список с какого-н. текста. •копия-Точное воспроизведение чего-н. (какого-н. оригинала, подлинника; книжн. ) •копия-в знач. сказуемого. О ком-чем-н. , очень похожем на кого-н. другого, на что-н. другое, о живо напоминающем кого-что-н 4.логика-Наука о законах правильного мышления источник: интернет
в википедии посмотри