Помогите! Очень нужно!

Помогите! Очень нужно!Помогите с химией: Составить формулу 2,4-диаметил-3 этилпентан. 3 изомера и 2 гомолога Вещества назвать. Помогите разобраться с этим заданием, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пентан - это углеводород, в котором пента=5 углеродов CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 2,4-диметил = значит, что у второго и четвёртого вместо водорода стоит метил CH3 CH3-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH3 3-этил = значит, что у третьего вместо водорода стоит этил C2H5 CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH(CH3)-CH3 В строчку органические соединения не пишут. Вместо скобок - одиночная связь на то, что в скобках.