ПОМОГИТЕ ОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 10 БАЛОВ! Напишите названия известных вам простых веществ, которые можно встретить в окружающей среде. Назавите агре

ПОМОГИТЕ ОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 10 БАЛОВ! Напишите названия известных вам простых веществ, которые можно встретить в окружающей среде. Назавите агре гатное состояние, тип строения вещества! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип строения вещества - это кристаллическая решетка? N2 - азот, газ, молекулярная кристаллическая решетка (входит в состав воздуха, составляет около 78%) О2 - кислород, газ, молекулярная кристаллическая решетка (входит в состав воздуха, составляет около 21%) Ar - аргон, газ, молекулярная кристаллическая решетка (входит в состав воздуха, составляет около 1%) С - алмаз и уголь (графит), твердое вещество, атомная кристаллическая решетка Hg - ртуть, жидкость, металлическая кристаллическая решетка S - сера, твердое вещество, атомная кристаллическая решетка Cu - медь, твердое вещество, металлическая кристаллическая решетка Ag - серебро, аналогично меди Au - золото, аналогично меди